Prüfungstermine 2019


Gemäß Beschluss des DVG Präsidiums können Veranstaltungen ab 2019 nur noch über Caniva beantragt werden.

Eine vollständige Übersicht der geplanten Prüfungen finden sie zukünftig:

bei Caniva und auf der Website des LV Westfalen 

weiterführende Infos auf der Website der ausrichtenden Mitgliedsvereine 

 

Die Übersicht der Kreis- und Landesmeisterschaften befindet sich im Menü unter Meisterschaften!

Prüfungstermine, die uns von Mitgliedsvereinen gemeldet wurden: 

 

Diese wurden dem Webmaster gemeldet:

 (detaillierte Infos beim MV oder Caniva)

16.02.2019
MHM (Reithalle Sendenhorst)

Agility Abendturnier
(Richter: Thorsten Horn)

16.02.2019
MHM (Reithalle Sendenhorst)

Agility - geteiltes Turnier 
(Richter: Thorsten Horn)

23.02.2019
MHM (Reithalle Sendenhorst)

Agility - geteiltes Turnier 
(Richter: Dietmar Pantel)

03.03.2019 
MV Westick

GHS
IGP / IFH

16.(17.)03.2019 
MV Oberaden

GHS

IGP / IFH - Frühjahrsprüfung

06.04.2019

HSV Bergkamen

BH-VT

07.04.2019

Wersepfoten Ahlen

THS  

BH/VT, DK, VK 1-3 (evtl. Vorprüfung THS)

14.04.2019

AHC Beckum

Obedience 

OB, O1, O2, O3

27./28.04.2019 

Unna-Massen

Obedience (Richterin: Kirstin Niederstenschee)

OB, O1, O2, O3

27./28.04.2019 

Unna-Königsborn

GHS
IGP / IFH

04.05.2019
MHM

BH-VT

05.05.2019
HSV Lippetal

GHS
IGP

11.05.2019

HSV Bergkamen

Agility 

12.05.2019

HSV Bergkamen

Agility 

18.05.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

18.05.2019 

PHV Kamen

Agility 

19.05.2019 

PHV Kamen

Agility 

19.05.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

19.05.2019

Wersepfoten Ahlen

Rally-Obedience (Richterin: Monika Brzoska)
ROB, RO1, RO2, RO3, ROS

26.05.2019

AHC Beckum

GHS

BH-VT, BgH 1-3, IFH1-2

30.05.2019

AHC Beckum 

Agility: A0, A1, A2, A3,A0, A1, A2, A3,

Jumping 3, Jumping Open (JP0-JP2)

01.06.2019 

PHV Kamen

BH-VT

08.06.2019

HSV Bönen

BH-VT

15.06.2019

MV Oberaden

GHS Pokalkampf

70 Jahre MV Oberaden

29.06.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

30.06.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

06.07.2019
MHM

Rally-Obedience AGRO-Stadtpokal
ROB, RO1, RO2, RO3, ROS

07.07.2019
MHM
Agility AGRO-Stadtpokal

24.08.2019
MHM

Agility 

31.08.2019

HSV Bergkamen

Agility 

31.08.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

01.09.2019 

Flotte Pfoten Soest

Agility 

01.09.2019

HSV Bergkamen

Agility 

01.09.2019 

PHV Kamen

THS 

DK, GL, VK1, VK2, V3

14./15.09.2019

GHSV Herzfeld

GHS

IFH1-2

12.10.2019

Wersepfoten Ahlen

Rally-Obedience (Richterin: Ramona Holzfuß)
ROB, RO1, RO2, RO3, ROS

13.10.2019

AHC Beckum

GHS

BH-VT, BgH 1-3, IFH1-2

07.12.2019

GHSV Herzfeld

GHS
BH-VT, BgH 1-3